Слет наставников

20 июля 2018

19 июля состоялся очередной, ставший традиционным, районный слет наставников. Это замечательный праздник, который объединяет и детей, и взрослых. На этот раз слет проходил на территории Караульноярского сельского поселения. В Караульнояр приехали делегации сельских поселений. В состав команд вошли дети в возрасте от шести до восемнадцати лет, наставники, педагоги, руководители образовательных организаций, главы администраций сельских поселений.

В течение нескольких дней, предшествующих слету, организаторы проделали огромную подготовительную работу для приготовления различных станций, которые располагались на различных улицах с. Караульнояр. Команды, получив маршрутные листы, отправилась по станциям. Перед ребятами была поставлена задача: пройти все станции как можно быстрее и набрать максимальное количество баллов. На станции участники проходили в сопровождении кураторов и волонтеров. Выполнив все задания игры, каждая команда отыскала для себя клад.
После прохождения всех станций ребят ждал великолепный обед, после чего еще один важный этап в соревнованиях: концерт, подготовленный силами ребят и их наставников. По итогам этого слета первое место и переходящий кубок получила команда «Максимум» из Аксаринского сельского поселения.

Альбомы по данной статье

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области