Размер шрифта:

В восемь населенных пунктов Ярковского района пришел природный газ

26 июня 2015

Очередным этапом реализации областной программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы стало дальнейшее строительство газопроводов в Ярковском районе.

С 24 по 25 июня текущего года здесь введены в эксплуатацию 8 газопроводов, благодаря которым природный газ пришел в населенные пункты Шатанова, Караульнояр, Аксарина, Бачелино, Сорокино, Новокурская, Липовка, Антипина.

«Завершить строительство газопроводов удалось в установленные графиком сроки. Общая протяженность построенных газопроводов составила более 34 км. Возможность перейти на газовое отопление появилась у жителей 665 домов», – рассказал начальник Тобольского территориального участка ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» Эдуард Махмутов.

По словам жителей населенных пунктов, строительство газопроводов стало для них неожиданностью, причем приятной. «Теперь не нужно заготавливать дрова на зиму и можно спокойно уезжать из дома, не переживая о том, что он разморозится», – отметили селяне.

Узнав об услуге газовиков «Газ за 14 дней», селяне еще на этапе строительства газопроводов стали обращаться в компанию ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», чтобы заключить комплексный договор поставки газа. По словам Эдуарда Махмутова, на сегодняшний день в абонентскую службу обратились уже более 350 будущих абонентов природного газа.

Справка:

ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На сегодняшний день потребителями природного газа являются более 320 тысяч абонентов и 4 000 юридических лиц.

Всего в 2015 году по программе газификации Тюменской области запланировано строительство 51 объекта общей протяженностью более 230 километров.

Источник: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Север»