Размер шрифта:

На стадионе села Ярково состоялся спортивный праздник, посвященный Дню здоровья

12 октября 2017

10 октября на стадионе села Ярково состоялся спортивный праздник, посвященный Дню здоровья. Более 500 жителей районного центра, всех возрастов, приняли участие в велопробеге, в ходьбе, в видах испытаний ГТО, в беговых дисциплинах, в командном биатлоне и веселых стартах.

День здоровья начался с приветственного слова заместителя главы администрации Ярковского муниципального района по социальным вопросам Любови Поляковой. Она же открыла и Всероссийский фестиваль "ГТО - одна страна, одна команда" и торжественно вручила удостоверения и золотые знаки отличия ГТО Стасу Бакаю, Сергею Важенину, Татьяне Тутубалиной и Кристине Завьяловой. Последним было предоставлено право поднять флаги Российской Федерации, Тюменской области и Ярковского района.

После торжественной части была проведена общая зарядка, а затем дан старт велопробегу по маршруту: стадион - ул. Полевая - ул. Республики - ул. Ленина - ул. Декабристов - ул. Полевая - стадион. Участники скандинавской ходьбы и все остальные участники отправились в километровый путь по беговой дорожке стадиона. Все победители получили призы.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района