Размер шрифта:

День рождения Новоселовской школы

08 февраля 2018

3 февраля в Новосёловской средней школе прошел грандиозный праздник. Событие, которого мы с нетерпением ждали – день рождения нашей школы!

Всех присутствующих наполняло чувство радости, повсюду то и дело слышался звонкий смех и поздравления. 39 лет назад она гостеприимно распахнула двери для своих воспитанников.

Много событий произошло со дня основания школы. Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей. Вместе с педагогами школы, педагогами-ветеранами, почетными гостями, родителями, выпускниками и учениками школы во время торжественного мероприятия был вновь пройден путь длиною в 39 лет.

В свой день рождения школа не забыла ни о ком! Самые искренние слова прозвучали в адрес тех, кто создавал школу, кто стал примером педагогического труда, мудрости. На сцену были приглашены ветераны. Среди них Анатолий Николаевич Киселёв, директор школы, стоявший у руля более 20 лет.

Не забыли на день рождения школы пригласить и тех, кто когда-то работал здесь, кто начинал свой педагогический путь в Новоселово. Интересно было слушать воспоминания этих людей. Все они, как ни странно, остались верны педагогике, а в душе каждого Новоселовская школа заняла свое, особое место. Ветеран педагогического труда Любовь Григорьевна Важенина рассказала о том, как облагораживали территорию школы, как давали открытые уроки… как интересно жили.

Приятными сюрпризами стали музыкальные номера старшеклассников школы, библиотекаря сельской библиотеки Березневой Оксаны Николаевны, выпускницы 1994 года, а также работающих в ней педагогов.

День рождения школы – искорка на фоне серых будней. Но эта искорка помогает осознать многие ценности, задуматься о смысле жизни, о том, как здорово иметь много друзей, быть лучшим и строить планы на будущее.

Мы уверены, что дух атмосферы Новоселовской школы передался всем без исключения гостям!

Альбомы по данной статье

Источник: Администрация Ярковского муниципального района