Единый урок Памяти в Щетковской школе

05 декабря 2018

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», под таким названием прошёл единый классный час в Щетковской школе. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину минутой молчания и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. А в завершении классного часа учащиеся 1- 4 классов создали плакат «Мы за мир», на котором они выпустили символ мира – белых, голубей. #Мы_потомки_Героев #Щетково #Память.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 05 декабря 2018 15:52:36