Размер шрифта:

Виртуальное путешествие по городам Тюменской области

14 марта 2019

Открытие проекта «Виртуальное путешествие по городам Тюменской области», посвященное 75-летию Тюменской области, специалисты Ярковской центральной библиотеки провели в Новокаишкульской школе.

Виртуальное путешествие ребята начали от Тобольского кремля. Они узнали, что кремль является уникальным образцом сибирского зодчества. Это единственный каменный кремль, построенный в XVIII веке. Путешествие продолжилось по улицам и скверам города Тюмени. Затем дети познакомились с тюменскими писателями, такими как Владислав Крапивин, Константин Лагунов, Станислав Мальцев, Александр Шестаков.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, что позволило ребятам полностью окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов и бесчисленных богатств нашей области. Конечной остановкой стал город Ишим – здесь родился Петр Павлович Ершов, написавший сказку «Конек-Горбунок». Дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль по мотивам сказки «Конек-Горбунок» и приняли участие в фольклорных играх.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 14 марта 2019 17:27:08