Прошло районное методическое объединение воспитателей

15 апреля 2019

12 апреля 2019 года на базе ОДО МАОУ «Ярковская СОШ» детский сад «Радуга» прошло районное методическое объединение воспитателей.

Воспитатель Герцева Людмила Павловна в средней группе провела занятие по математике на тему «Космос». В группу к детям пришла собака Белка, которая принесла детям игровые задания. Дети с удовольствием выполнили все задания: сосчитали космонавтов и ракеты, построили ракеты из геометрических фигур, «полетали» на летающих тарелках. Затем воспитатель Золатова Ирина Валерьевна в старшей группе провела интегрированное занятие «Пришельцы из космоса». Дети побывали в виртуальном космосе, встретились с пришельцем и нарисовали инопланетян. Итоговым мероприятием прошел музыкально-спортивный праздник «Путешествие в космос», в котором участвовали и дети, и воспитатели. Путешествовать по космосу помогал детям космонавт. Они искали того, кто послал сигнал бедствия. Дети пели песни, читали стихи, играли в космические игры, и даже встретили инопланетянина, которому оказали помощь, после чего с большим удовольствием исполнили танец инопланетян.

Проведенные мероприятия получили положительную оценку участников районного методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 15 апреля 2019 13:22:02