Урок литературы под развесистым клёном

09 октября 2019

Для проведения урока литературы в 9 классе Новосёловской средней школы было выбрано необычное место. 8 октября прекрасная погода сопутствовала знакомству с творчеством Н. М. Карамзина. Его стихотворение «Осень» красиво звучало в исполнении учителя русского языка и литературы Любови Важениной в одном из уголков школьного двора. Любовь Григорьевна рассказала об истории создания стихотворения, о чувствах и переживаниях автора, о новом течении в литературе – сентиментализме. Стихотворение девочки читали под развесистым клёном. По - особенному звучали строки:

...Вянет природа только на малое время.

Всё оживится, всё обновится весною..»

Много положительных эмоций и впечатлений получили ученицы на этом уроке.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 09 октября 2019 16:30:25