08 ноября 2019
Евгений Золотухин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Ярковского района с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Ярковского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Исторические корни становления правоохранительных органов в нашей стране уходят в далекое прошлое. Более ста лет назад, в 1917 году, появилась советская милиция. За это время менялись функции, структура, виды деятельности и названия ведомства. Неизменным оставалось главное — защита общества от преступников, обеспечение правопорядка.

Сегодня к вам по-прежнему обращаются граждане за помощью в критические минуты, именно у вас они ищут поддержку и защиту в самых сложных ситуациях. Борьба с преступностью, обеспечение правопорядка и законности — лишь одна из сторон опасной и ответственной службы сотрудников органов внутренних дел. Немало времени и сил вы отдаете профилактической работе по предупреждению противозаконных и противоправных действий. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность значимых общественно-политических, культурных, спортивных событий и мероприятий, проводимых на территории Ярковского района.

Выражаю особую признательность и благодарность ветеранам органов внутренних дел, чьи личные качества и бесценный опыт всегда востребованы и позволяют воспитывать новое поколение профессионалов.

Желаю сотрудникам и ветеранам правоохранительных органов, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Евгений Золотухин, глава района