31 июля 2020
Евгений Золотухин поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ с праздником

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск!

В этом году в России отмечается 90 лет со дня создания ВДВ. Воздушно-десантные войска - гордость отечественных Вооруженных сил. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции. За всю историю своего существования «крылатая пехота» приняла участие в большом количестве сражений, боев и специальных операций как в годы Великой Отечественной войны, так и после нее.

И сегодня Воздушно-десантные войска продолжают решать важнейшие задачи по обеспечению безопасности и укреплению обороноспособности российского государства. Лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение «голубых беретов»: каждый день становится для них школой мужества, проверкой на крепость духа, силу воли и терпение. Десантники по-прежнему всегда там, где опасно и требуются особая боевая выучка и отличная физическая подготовка.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия и мирного неба над головой!

Евгений Золотухин, глава района