15 октября 2020
Состоялось первое заседание думы Ярковского сельского поселения

13 сентября на территории Ярковского района состоялись выборы депутатов представительных органов сельских поселений. Жители района избрали 122 депутата, которые будут представлять их интересы в четырнадцати муниципальных органах представительной власти. Во всех муниципалитетах уже состоялись первые организационные заседания, на которых были избраны председатели думы и приняты решения о делегировании представителей в состав думы района.

Первое заседание думы Ярковского сельского поселения состоялось накануне, 14 октября. Численный состав думы - десять народных избранников.

Представителей нового депутатского корпуса приветствовали глава района Евгений Золотухин и председатель участковой избирательной комиссии Анна Гондарук. Анна Натифовна поздравила депутатов с избранием и вручила удостоверения.

Евгений Михайлович поздравил депутатов с оказанным народным доверием и выразил уверенность в эффективной совместной работе, направленной на достижение самой главной цели, - это процветание Ярковского района и повышение уровня благосостояния его жителей.

Открыл заседание Владимир Прядко, старейший по возрасту депутат.

Первый вопрос повестки дня - избрание председателя думы. По представлению главы района Евгения Золотухина и при единогласной поддержке коллег им стал Фанис Садыков. Фанис Рустамович высказал слова благодарности за оказанное доверие и поддержку, призвал коллег к конструктивной работе и тесному союзу с органами власти, заверил, что депутатский корпус всеми силами постарается оправдать доверие избирателей.

Следующий вопрос – делегирование депутатов в думу района. Фанис Рустамович предложил кандидатуры депутатов, работающих в предыдущем созыве - Веры Иосифовны Дик и Олега Радиковича Нигматуллина.

Депутаты большинством голосов поддержали предложение делегировать в думу района Веру Дик и Олега Нигматуллина.

Далее, народные избранники продолжили заседание в рабочем режиме и рассмотрели еще ряд вопросов повестки дня.