15 октября 2020
Раиса Курмашева назначена главой администрации Староалександровского сельского поселения

12 октября на первом заседании думы Староалександровского сельского поселения депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Раисы Курмашевой на пост главы администрации сельского поселения.

Конкурс на замещение должности главы был объявлен в сентябре текущего года. В установленный срок документы для участия в конкурсе поступили от четырех кандидатов. Все кандидатуры рассмотрены народными избранниками. По итогам голосования решение принято в пользу Раисы Курмашевой.

Курмашева Раиса Таштимировна родилась 15 января 1971 года в деревне Чечкино Ярковского района. В 1994 году окончила Тобольский государственный педагогический институт им. Д.И. Менделеева по специальности учитель немецкого и английского языков.

До настоящего времени трудилась в Староалександровской школе Ярковского района, с 1998 по 2010 годы учитель английского языка, с 2010 года  – директор школы.

Замужем, воспитывает троих детей.