22 декабря 2020
Состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии Ярковского района в обновленном составе

На минувшей неделе состоялось первое организационное заседание территориальной избирательной комиссии Ярковского района в обновленном составе (2020–2025 гг.).

3 декабря 2020 года принято решение избирательной комиссии Тюменской области о формировании территориальной избирательной комиссии Ярковского района Тюменской области № 28. В состав комиссии вошли десять представителей различных партий и организаций. Также в этот же день областной комиссией принято решение назначить председателем ТИК № 28 Елену Коротаеву.

Заместитель главы Ярковского района Владимир Федоров приветствовал новых членов комиссии и приглашенных. Почетными гостями заседания стали Руфина Залесова и Алевтина Пуртова, за плечами которых огромный опыт работы по организации и проведению избирательных кампаний различного уровня.

В торжественной обстановке Владимир Федоров вручил почетные грамоты центральной избирательной комиссии РФ Руфине Залесовой и Елене Коротаевой.

Кроме того, благодарностями ЦИК РФ были отмечены Сария Тазутдинова и Анна Гондарук — председатели участковых избирательных комиссий Ярковского района и Светлана Межецкая — заместитель председателя УИК.

Далее в рабочем режиме члены комиссии избрали заместителя председателя и секретаря комиссии, а также приняли решение о распределении обязанностей.