27 апреля 2021
Серебряный юбилей Ярковского землячества

23 апреля в Тюмени состоялось празднование 25-летия со дня образования Ярковского землячества.

В 1996 году люди разных поколений и профессий, уроженцы Ярковского района, объединились, чтобы не терять связь друг с другом и малой родиной. С годами желание наших земляков участвовать в жизни района не иссякло. В настоящее время в организации состоит 65 человек. Каждый из них стремится помогать землякам. Так, благодаря содействию землячества в Куртюганах была открыта мечеть, установлен памятник воинам и труженикам тыла, написана история села Дубровное на основе воспоминаний старожилов.

В минувшую пятницу подарки и поздравления в честь серебряного юбилея участники общественной организации «Ярковское землячество» получили от главы администрации Ярковского района Евгения Золотухина, депутата Тюменской областной думы Юрия Конева, советника губернатора Тюменской области Александра Анохина, председателя комиссии областного совета ветеранов Валентина Егина.

По материалам газеты «Ярковские известия»