03 сентября 2021
Митинг, посвященный памятным датам

В первые дни осени в нашей стране отмечаются сразу две памятные даты. 2 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны, а 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям в г. Беслане в 2004 г.

Вторая мировая — это самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, унесшая миллионы людей, искалечившая человеческие судьбы, уничтожившая тысячи городов и сел…

Вторая мировая война давно закончилась, пришел долгожданный мир, но в настоящее время во всем мире участились случаи террористических актов.

3 сентября в с. Ярково у мемориала памяти состоялся торжественный митинг, посвященный этим датам.

Почтить память ушедших собрались представители нескольких поколений: школьники, студенты, представители совета ветеранов и ГСВГ, а также неравнодушные граждане.

С проникновенными словами ко всем собравшимся обратилась председатель районного совета ветеранов Раиса Фомина.

Участники торжественного митинга почтили минутой молчания память всех погибших в годы Второй мировой войны, а также в террористических актах и при исполнении служебного долга.