08 октября 2021
Евгений Золотухин поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство для Ярковского района — это жизненный уклад большинства нашего населения. Вы — талантливые руководители, специалисты, механизаторы, животноводы, полеводы, работники перерабатывающей промышленности, обеспечивающие своим трудом продовольственную безопасность территории, вносящие огромный вклад в повышение благосостояния всего региона и его жителей.

Особенно радует, что наши сельхозпредприятия сегодня не сбавляют темпов в освоении новых форм и методов ведения хозяйства, в технической и технологической модернизации производства, внедрении новых современных технологий. Развивается и перерабатывающая промышленность: обновляется оборудование, осваиваются новые виды продукции, расширяется ассортимент. Продукты питания, производимые на ярковской земле, завоевывают все больший авторитет и популярность как на территории Тюменской области, так и за ее пределами.

Нынешний год стал для наших земледельцев достаточно непростым: засушливая погода внесла коррективы в планы сельхозпредприятий. Тем не менее, благодаря самоотверженному труду аграриев есть уверенность в том, что район будет обеспечен необходимым запасом зерна с заделом на посевную кампанию 2022 года, будет с кормами и животноводческая отрасль.

Желаю всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранам, передовикам производства крепкого здоровья, счастья, достатка и добра! Пусть дом каждого из вас будет полной чашей!

Евгений Золотухин, глава Ярковского района