16 ноября 2021
И снова с победой

С 4 по 7 ноября в г. Санкт-Петербурге прошел 40-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень». Гордость Ярковского района — образцовый любительский ансамбль народного танца «Калинка» — также принял участие в этом престижном конкурсе.

Учредителем одноименного культурно-образовательного проекта, который представляет собой цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, является творческое объединение «Я могу!» (г. Санкт-Петербург). Основная цель проекта — выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях: музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

По итогам конкурса наш прославленный коллектив стал обладателем звания лауреата I степени в своей возрастной группе, номинация «Хореография. Народный танец». Участница коллектива Злата Киселева также получила диплом лауреата I степени в номинации «Хореография. Классический танец». Руководитель коллектива И.В. Федорова была удостоена диплома «За лучшую балетмейстерскую работу»! Не остались без внимания даже костюмы наших девчонок — за них «Калинка» также получила награду!

Поздравляем руководителя «Калинки» И.В. Федорову и ее талантливых воспитанниц с этой яркой победой в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов! Так держать!