30 ноября 2022
Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 ноября состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В ходе заседания было рассмотрено 5 административных дел в отношении законных представителей и иных лиц.

В отношении гражданина А., 2001 г.р., было рассмотрено 2 административных дела по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ – так как 29 сентября 2022 года гражданин А. вовлек двух несовершеннолетних в употреблении спиртных напитков, заранее зная об их юном возрасте. В связи, с чем юноша был привлечён к административной ответственности, и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

К административной ответственности привлечены 3 законных представителя по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – за употребление спиртных напитков родителями в присутствии своих малолетних детей, что означает не проявление заботы о нравственном, физическом и психическом их развитии. Назначены штрафы родителям на общую сумму 310 рублей.

Дополнительно сообщаем, что на сегодняшний день ведомствами системы профилактики проводится профилактическая работа с 104 несовершеннолетними из 54 семей, которые состоят на учете в областном межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних.

За 10 месяцев 2022 года на территории Ярковского района зарегистрировано 1 преступление по ч. 1 ст. 119 УК РФ, совершенное несовершеннолетним в отношении несовершеннолетнего.
В отношении несовершеннолетних за отчётный период совершено 31 преступлений.

Общественно опасных деяний, совершенных несовершеннолетними до достижения возраста уголовной ответственности -2, это 1 деяние имущественного характера -ст. 158 ч. 1УК РФ и 1 по ст.132 ч.4 п.б УК РФ.

За этот отчетный период составлено 62 административных протокола по ст.5.35 КоАП РФ и проведено 35 межведомственных рейдовых мероприятий, из них в вечерний/ночной период времени –28.

Уважаемые родители, напоминаем о том, что Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ваших несовершеннолетних детей.