05 апреля 2016
Прошел фестиваль детского театрального и музыкального творчества «Жемчужина-2016»

В Ярковском районе стало традиционным проведение фестиваля детского театрального и музыкального творчества «Жемчужина». Участники фестиваля — детские коллективы дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ. Целью фестиваля является поддержка детского творчества, выявление талантливых детей в области искусств, создание условий для обмена опытом и установления творческих контактов.

Каждый творческий коллектив мог проявить себя в разных номинациях: хореография, вокал, театральное искусство, инструментальное исполнение, художественное слово. В отборочном туре фестиваля приняли участие детские коллективы из 20 детских садов и школ района, в финал вышли коллективы из 6 учреждений.

Финал фестиваля «Жемчужина» состоялся 2 апреля на сцене Ярковского ЦКД. Зрителям были представлены мини-спектакли, музыкально-танцевальные композиции, живое музыкальное исполнение. Яркие костюмы, сказочные декорации, музыка — всё это создало атмосферу радости, творчества и праздника. Юные артисты проявили незаурядные творческие способности, которые по достоинству оценило компетентное жюри фестиваля.

Дипломы I степени вручены победителям в каждой из номинаций:

- номинация «Вокал» — 1 «Б» класс Ярковской средней школы (песня «Мир похож на большой луг»);

- номинация «Хореография» — Покровский детский сад «Аленький цветочек» (музыкально-танцевальная композиция «Отмените войну»);

- номинация «Инструментальное исполнение» — ученица 2 «Б» класса Ярковской средней школы Щукина Катя («Старинная французская песенка» П.И. Чайковского), Ярковский детский сад «Рябинушка» («Военный оркестр»);

- номинация «Театральное искусство» — Ярковский детский сад «Солнышко» (театрально-музыкальное представление «Завалинка»).

Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.