Размер шрифта:

Всемирный день водных ресурсов

25 марта 2019

В Сорокинской школе прошел урок, посвященный Всемирному дню воды, который отмечается каждый год 22 марта.

Праздник Всемирный день воды проводится для того, чтобы привлечь к этим проблемам общественное внимание. Учитель географии Колычева Светлана Васильевна провела урок, где дети рассматривали проблему, связанную с нехваткой водных ресурсов и загрязнением воды. Вывод урока: оказывается, принимаются серьезные меры по снабжению питьевой водой жителей планеты.

Вода – это жизнь! Не стоит забывать о том, что и тело человека на две трети состоит из воды. Воду принято считать одним из самых ценных природных ресурсов. Постоянный рост населения и развитие промышленного производства увеличивают значение воды и обостряют проблему необходимости ее экологической защиты.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 25 марта 2019 10:39:36