Район презентовал новые проекты

22 марта 2019

19 марта в Ярковском районе презентовали инициативы, которые планируют реализовать в рамках Всероссийского проекта «Инкубатор сельских инициатив». В январе команда муниципалитета вошла в число десяти победителей «Инкубатора сельских инициатив». Теперь в Дубровном начинается реализация трёх новых проектов.

Первый проект — «Школа ремесел». Здесь лозоплетению, гончарному и кузнечному искусству смогут обучаться взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья. Школа может быть расположена в здании бывшего колхозного профилактория в Дубровном. Однако строение требует капитального ремонта. «Школе ремесел» будет предшествовать флагманский проект, который запустят летом. Это курсы плетения из лозы для взрослых.

Второй проект — «Байкерский приют», задуман для развития сети придорожного сервиса. В Дубровном предполагается проведение байкерских фестивалей, первый из которых состоится в этом году.

Третий проект — ярмарка «Дубровинский базар», где все ремесленники и художники района смогут торговать своими изделиями.

Уже просчитаны необходимые средства для реализации проектов. По словам заместителя главы Ярковского района по социальным вопросам Любови Поляковой, потребуется 2 миллиона 128 тысяч рублей. Часть из них готовы взять на себя предприниматели Ярковского района, договоренности об этом уже есть. Порядка миллиона инициаторы планируют получить за счет президентского гранта. Поддержку проекту оказывает Общественная палата Тюменской области.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 22 марта 2019 16:22:29