В Сорокинской школе прошел единый день профилактики

25 марта 2019

19 марта в Сорокинской школе прошел единый день профилактики по теме «Профилактика правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, детская безопасность, личностные взаимоотношения». В начальной школе инспектор по охране прав детства Ярковского района Русакова О.В. провела сказкотерапию «Как нехорошо брать чужие вещи». Дети отвечали на вопросы, рисовали сигнальные карты. Шумно было в 5–6 классах. Специалист молодежного центра Ярковского района Калинина А.В. провела игры «Скалолаз», «Дрозды» «Мигалки», которые приучают к умению быть терпеливым, внимательным и быть готовым помочь товарищам. Для обучающихся 7–8 классов Невоструева П.А., главный специалист сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП, рассказала о соблюдении комендантского часа, вручила детям памятки. Долгушина М.В., инспектор группы по делам несовершеннолетних, говорила о правопорядке. Преступление и правонарушение — смысл этих понятий должны все понимать, а значит, уметь жить в обществе. По вопросам профориентации обучающиеся 9–11 классов беседовали со специалистом центра занятости Волковой М.С. Колчанова Т.В., специалист управления образования, рассказывала о требованиях соблюдения прав и обязанностей ученика. Активными участниками по знанию детьми правил дорожного движения стали клубные работники Сорокинского поселения. Они провели веселые соревнования в спортзале.

Много вопросов было задано сегодня, проиграли различные жизненные ситуации, где были нужны знания правил. День прошел с большой пользой. Все остались довольны. Спасибо организаторам.

Источник: Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области

Изменено: 25 марта 2019 10:54:28