Размер шрифта:

В Тюменской области отмечено увеличение количества зарегистрированных договоров долевого участия и ипотеки

25 марта 2019

Управлением Росреестра по Тюменской области за два месяца 2019 года внесено 9559 записей о регистрации ипотеки, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 31,7%.

В сравнении с прошлым годом возросло и количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Так, за период с января по февраль зарегистрировано 2658 ДДУ. Динамика роста составила 21,2 %.

На сегодняшний день регистрация ДДУ Росреестром осуществляется при условии осуществления застройщиками обязательных взносов в Фонд защиты прав граждан – участников долевого участия в строительстве (далее – Фонд).

Подать документы на регистрацию можно в электронном виде на официальном сайте Росреестра. Электронный способ получения услуг имеет ряд преимуществ: для всех категорий заявителей это возможность подавать документы в любое время независимо от рабочего графика учреждений и от местоположения заявителя и объекта, в отношении которого направляются документы. Кроме того, для физических лиц при подаче документов в электронном виде государственная пошлина сокращена на 30%.

За консультацией по вопросу государственной регистрации недвижимости и регистрации в электронном виде можно обратиться по телефону (3452) 55-58-58.

Источник: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области

Изменено: 25 марта 2019 11:08:00
Создано: 25 марта 2019 09:03:02