Школы Ярковского района закрыты на карантин

31 января по решению санитарно-противоэпидемиологической комиссии в целях предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах района приостановлен учебный процесс.
    01 февраля 2019

Здоровый образ жизни

Цикл мероприятий о здоровом образе жизни прошёл в совместном сотрудничестве Гилёвской сельской библиотеки и Гилёвской средней школы на районных мероприятиях.
    03 апреля 2017

Медицинские ИТ-сервисы для граждан

С каждым годом электронные сервисы, помогающие жителям области записаться на прием к врачу и управлять своим здоровьем, становятся более удобными.
    27 марта 2017

Закаливание детей — одна из главных задач в детском саду

Работа по закаливанию детей – одна из главных задач в детском саду «Рябинушка». Во всех возрастных группах проводится целый комплекс закаливающих процедур.
    21 октября 2016

Проводится вакцинация лиц, проживающих в зоне подтопления

В целях профилактики развития инфекционных заболеваний в областной больнице № 24 (с. Ярково) проводится вакцинация населения, проживающего в зоне подтопления.
    12 мая 2016

В Тюменской области идет месячник борьбы с туберкулезом «Здоровые легкие»

В Тюменской области пройдет традиционный месячник «Здоровые легкие» по борьбе с туберкулезом. С 24 марта по 23 апреля жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.
    24 марта 2016

Стартует неделя тестирования ВИЧ в Тюменской области

Старт недели тестирования состоится 24 февраля и продлится она до 4 марта. Неделя проходит под девизом «Пройди тест на ВИЧ ради тех, кого любишь». Главная цель Городской недели тестирования на ВИЧ – увеличить количество людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции и сократить позднее выявление этого заболевания путем информирования о преимуществах тестирования.
    19 февраля 2016

Приглашаем на диагностику

25 мая Тюменский областной кожно-венерологический диспансер приглашает на День диагностики меланомы.
    08 мая 2015

Рабочий визит областных парламентариев

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по социальной политике Тюменской областной думы. Основной вопрос повестки дня – реализация государственной политики в сфере здравоохранения на территории Ярковского района.
    27 марта 2015

Профилактическая акция «Здоровые легкие: остановим туберкулез!»

24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох открыл возбудителя этой страшной болезни.
    25 марта 2015